林地 The Woodlands

林地 The Woodlands

“Travel + Leisure”雜誌將本地評比為美國“值得一遊的最酷郊區”之一,林地位於休士頓以北30分鐘處。 本地區擁有最高4鑽石等級酒店、世界知名的購物中心,屢屢獲獎的餐廳,豐富的夜生活、高爾夫球場、天然漫步小徑等,這些都位於28,000英畝的森林保護區內。


推薦景點:


那兒去吃:


更多訊息:Elizabeth Eddins elizabeth.eddins@thewoodlandscvb.com

湯博 Tomball

湯博 Tomball

使於1907年的小鎮,沿著Trinity & Brazos 溪谷的鐵路線,依然是遊客在小鎮上尋找樂趣的絕佳去處 – 從極獲盛名的嘉年華會到獨特的購物體驗、到家庭式小廚、以至於流行餐館和現場音樂,這一切,只距離休士頓28英里。


推薦景點:

 


那兒去吃:


更多訊息:Mike Baxter, MBaxter@tomballtx.gov

SONY DSC

糖城 Sugar Land

糖城 Sugar Land

德克薩斯小鎮的魅力和大都會悸動在糖城(Sugar Land)這裡實現了平衡。 位於休士頓市中心西南方20分鐘處,Sugar Land為遊客提供美食、住宿和娛樂選擇,以及以冠軍高爾夫球場為基礎的鄉村俱樂部社區、購物中心和優美方便的居家環境。


推薦景點:


那兒去吃:


更多訊息:Teresa Preza tpreza@sugarlandtx.gov

亞瑟港 Port Arthur

亞瑟港 Port Arthur

一個位於德克薩斯邊界,卻深受路易斯安那文化洗禮的城市,歷史、自然景觀在此匯集;緊鄰9萬英畝大的薩賓湖,也是墨西哥灣出海口,文化、美食、戶外活動一樣也不缺。


推薦景點:


那兒去吃:


更多訊息:Tammy Kotzur tammy@portarthurtexas.com

皮爾蘭 Pearland

皮爾蘭 Pearland

地理位置優越,近休士頓市區和哈比機場,非常適合商務和休閒旅客。在這裡,旅客會發現文化探索近在咫尺屢獲殊榮的美食和各色購物隨處可尋。


推薦景點:


那兒去吃:


更多訊息:Kim Sinistore, ksinistore@ci.pearland.tx.us

亨茨維爾 Huntsville

亨茨維爾 Huntsville

坐落在休斯敦和達拉斯之間,亨茨維爾為自然、文化和歷史愛好者的聖地,山姆‧休士頓巨型塑像坐落在國家森林公園的高大松樹之中。 亨茨維爾使於1835年,至今仍然是遊客緬懷德克薩斯歷史的熱門目的地。


推薦景點:


那兒去吃:


更多訊息:Kimm Thomas, kthomas@huntsvilletx.gov

 

texas; architectural; photographer; interior; exterior; industrial; hotel; resort; construction; healthcare; education; civic; travel; design; commercial; corporate; photography; u.s.; greg folkins photo

蓋維斯頓島 Galveston

蓋維斯頓島 Galveston

蓋維斯頓島距離休士頓不到一小時車程,舒適的溫度由墨西哥灣吹來的栩栩海風,讓這歷史充滿的小島,散發著不可抗拒的魅力;綿延32英里的沙灘,及島上歷史建築,在在都是吸引著您再回島上的魔力!


推薦景點:


那兒去吃:


更多訊息: Melody Smith msmith@galvestoncvb.com

鹿園區 Deer Park

鹿園區 Deer Park

鹿園區由農民和前立法者西蒙·亨利·西斯於1892年創立,因為鐵路使其作為能源工業中心的角色。 距離休士頓市中心東南僅20分鐘車程,鹿園靠近San Jacinto,此地的德克薩斯紀念碑和德克薩斯號戰艦,突顯了它與德州歷史的聯繫,甚至有幸被稱為“德克薩斯的誕生地”。


推薦景點:


那兒去吃:


更多資訊: Kristin Edwards, kedwards@deerparktx.org

Conroe 地區

Conroe 地區

風景如畫,但又充滿各式水上活動的 Conroe湖,位於休士頓北邊,距離休士頓不到一小時的車程,高聳的松樹、寧靜的社區、促使您”逃出”喧囂的都市,投身綿延起伏的丘陵,和兩萬兩千英畝的湖泊保育區。


推薦景點:


那兒去吃:


更多資訊: Shannon Overby, shannon@playinconroe.com

Brazosport 地區

Brazosport 地區

Brazosport地區不僅僅是一個城市,還包括Clute,Freeport,傑克遜湖,昆塔納和衝浪海灘等城市。 位於休士頓市中心以南50英里處,本地區擁有超過40英里的沙灘,一個以其自然美景和豐富歷史而聞名的地區。 遊客可以沿著海岸欣賞海灣美景。


推薦景點:


那兒去吃:


更多資訊: Edith Fischer edith@brazosportchamber.org

博蒙特 Beaumont

博蒙特 Beaumont

博蒙特市位於內切河沿岸,是該地區最大的城市,擁有豐富的歷史,是藝術和文化的十字路口。 Beaumont位於10號州際公路旁,在休士頓以東90英里處,離路易斯安那州界車程僅25分鐘;德克薩斯州的魅力,和代表路易斯安那州Cajun文化的影響力在博蒙特融合,並完美平衡。


推薦景點:


那兒去吃:


更多資訊: Christina Majdalani christina.majdalani@beaumonttexas.gov

休士頓灣區 Bay Area Houston

休士頓灣區 Bay Area Houston

距離休士頓市中心僅25分鐘車距,在蓋維斯頓灣岸邊;在這地區的 Clear Lake Bay、 Kemah 和 Seabrook 等社區,都已新鮮美味的海鮮餐廳、遊艇、及各式水上活動而著名,休士頓灣區的另一個名稱是 “德克薩斯的遊艇之都”。


推薦景點:


那兒去吃:


更多資訊: Shawna Reid, sreid@bahcvb.org

海灣城 Baytown

海灣城 Baytown

這個位於墨西哥灣沿岸的城市,曾見證了歷史上著名的德克薩斯革命戰爭;海灣市位於休士頓東部、蓋維斯頓島的北邊,是尋寶、水道泛舟、關賞鳥類遷徙的聖地。


推薦景點:


那兒去吃:

瑞克厚汁漢堡 (Ricky’s Thick and Juicy Burgers)

El Toro 墨西哥餐 (El Toro Mexican Restaurant)

4角德州燒烤 (4 Corners BBQ)


更多訊息:Anna Yowell, anna.yowell@baytown.org

 

艾文市 Alvin

艾文市 Alvin

“艾文”位於休士頓和墨西哥灣沿岸沙灘之間,始於1845年的迷人社區,歷史的遺跡在這隨處可見,也是休士頓地區長久以來的另一個家庭購物的理想去處。


推薦景點:


那兒去吃:


更多訊息:Priya Bhakta pbhakta@cityhall.cityofalvin.com

Green Heron (Butorides virescens virescens) posing on lake shore

門諾收藏館 Menil Collection

門諾收藏館
Menil Collection

電話: (713) 525-9400
地址: 1533 Sul Ross St., Houston, TX 77006

開放時間:
星期一 休館
星期二 休館
星期三 11:00–19:00
星期四 11:00–19:00
星期五 11:00–19:00
星期六 11:00–19:00
星期日 11:00–19:00

Various views of the Menil Museum in Houston. For more information call Vance Muse 713-525-9404.

德克薩斯號戰艦 Battleship Texas

德克薩斯號戰艦
Battleship Texas

地址: 3523 Independence Pkwy, La Porte, TX 77571

開放時間:
星期二 10:00–17:00
星期三 10:00–17:00
星期四 10:00–17:00
星期五 10:00–17:00
星期六 10:00–17:00
星期日 10:00–17:00
星期一 10:00–17:00

德克薩斯獨立紀念碑 San Jacinto Monument

德克薩斯獨立紀念碑
San Jacinto Monument

電話: (281) 497-2421
地址: 1 Monument Cir, La Porte, TX 77571

開放時間:
星期一 09:00–17:45
星期二 09:00–17:45
星期三 09:00–17:45
星期四 09:00–17:45
星期五 09:00–17:45
星期六 09:00–17:45
星期日 09:00–17:45

San Jacinto Monument
credit: Tracy Hobson Lehmann

休士頓藝術館 Museum of Fine Arts, Houston

休士頓藝術館
Museum of Fine Arts, Houston

電話: (713) 639-7300
地址: 1001 Bissonnet St, Houston, TX 77005

開放時間:
星期一 休館 / 假日開放
星期二 10:00–17:00
星期三 10:00–17:00
星期四 10:00–21:00
星期五 10:00–19:00
星期六 10:00–19:00
星期日 12:15–19:00

公共藝術 Monument au Fantôme

公共藝術
Monument au Fantôme

地址:1500 McKinney St, Houston, TX 77010

開放時間:
星期一 06:00–23:00
星期二 06:00–23:00
星期三 06:00–23:00
星期四 06:00–23:00
星期五 06:00–23:00
星期六 06:00–23:00
星期日 06:00–23:00

米勒露天劇場 Miller Outdoor Theater

米勒露天劇場
Miller Outdoor Theater

電話: (832) 487-7102
地址: 6000 Hermann Park Dr, Houston, TX 77030

開放時間:
星期一 11:00–11:00
星期二 11:00–11:00
星期三 11:00–11:00
星期四 11:00–11:00
星期五 11:00–11:00
星期六 11:00–11:00
星期日 11:00–11:00

休士頓動物園 Houston Zoo

休士頓動物園
Houston Zoo

電話: (713) 533-6500
地址: 6200 Hermann Park Dr, Houston, TX 77030

開放時間:
星期一 09:00–17:00
星期二 09:00–18:00
星期三 09:00–18:00
星期四 09:00–18:00
星期五 09:00–18:00
星期六 09:00–18:00
星期日 09:00–18:00

休士頓科學館 Houston Museum Of Natural Science

休士頓科學館
Houston Museum Of Natural Science

電話: (713) 639-4629
地址: 5555 Hermann Park Dr, Houston, TX 77030

開放時間:
星期一 09:00–17:00
星期二 09:00–17:00
星期三 09:00–17:00
星期四 09:00–17:00
星期五 09:00–17:00
星期六 09:00–17:00
星期日 09:00–17:00

喬治天文台 George Observatory

喬治天文台
George Observatory

電話: (281) 242-3055
地址: 21901 FM 762 Rd, Needville, TX 77430

開放時間:
星期一  休館
星期二 休館
星期三 休館
星期四 休館
星期五 休館
星期六 15:00–22:00
星期日 休館